На что мы тратим материнский капитал?

.

На автомобиль, на покупку детских товаров, на отдых… Какие только предложения (рациональные и фантастические) на тему «куда разрешить потратить маткапитал его обладателям» не высказывались за всё время действия программы. В этом году появилось ещё одно целевое направление, куда можно вложить денежные средства, выделенные государством за рождение второго и последующего ребёнка. Подробнее об этом и других нововведениях рассказывает начальник Управления Пенсионного фонда в Колпинском районе Сергей Анатольевич Огиенко.

Информация МОВО

.

НЕЗАКОННОЕ ХРАНЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

17.02.2016 в 16.20 при патрулировании территории нарядом группы задержания Отдела вневедомственной охраны за административное правонарушение предусмотренное ст. 20.1. КоАП РФ у дома по ул. Бр. Радченко был задержан и доставлен в 55 о/п гр-н П. 1992 г.р. В ходе личного досмотра в помещении дежурной части 55 о/п у задержанного был обнаружен и изъят пакетик с порошкообразным веществом светлого цвета (амфетамин-40,33 гр.). Возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.2 УК РФ.

НАНЕСЕНИЕ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ

15.02.2016 в 13.30, по заявке дежурного 80 о/п нарядом группы задержания Отдела вневедомственной охраны у дома по ул. Павловская, задержан гр-н. С. 1972 г.р., который избил гр-на. М. 1972 г.р. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа и скорая медицинская помощь(СМП). Потерпевший госпитализирован СМП. Задержанный доставлен в 80 о/п. Возбуждено уголовное дело по ст.111 ч.1. УК РФ.

20.02.2016 в 02.10, при патрулировании территории к наряду группы задержания Отдела вневедомственной охраны, обратились два молодых человека с информацией, что неизвестным мужчиной была учинена драка, в ходе которой неизвестный нанес множественные телесные повреждения трем молодым людям. При отработке территории по «горячим следам» по приметам у дома по ул. Косинова был задержан гр-н З. 1986 г.р., на которого впоследствии указали пострадавшие, как на зачинщика драки. Пострадавшие были переданы экипажу скорой медицинской помощи. Задержанный доставлен в 80 о/п. Ведется проверка.

 Межрайонный Отдел вневедомственной охраны по Колпинскому району г. СПб

МЧС предупреждает!

.

Обращаем внимание жителей и гостей Колпинского района!

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11 декабря 2015 г. № 1130 установлен период с 15.03.2016 по 15.04.2016, в течение которого запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в нашем городе.

Находиться на льду рек, прудов и водоемов в указанный период - крайне опасно для жизни,
поэтому во избежание несчастных случаев призываем граждан полностью исключить возможность выхода на лед.

Колпинский район Санкт-Петербурга стал рекордсменом социально-экономического развития

.

Существенный вклад в успех внес комбинат «СВЕЗА Усть-Ижора»

В феврале 2016 г. Анатолий Повелий, глава администрации Колпинского района, представил общественности ежегодный отчет, в котором отметил рост экономики. За 2015 г. темп роста промышленного производства составил 132%. Ключевую роль в росте района сыграли местные предприятия. Например, комбинат «СВЕЗА Усть-Ижора», входящий в состав группы «СВЕЗА», мирового лидера в производстве березовой фанеры, в 2015 г. достиг рекордных показателей по качеству выпускаемой продукции.

Проект по очистке воды на полигоне «Красный Бор» будет выбран к концу марта

.

В комитете по природопользованию прошло собрание Регионального Научно-Технического экологического центра при участии вице-губернатора Игоря Дивинского, председателя комитета Игоря Григорьева, а также представителей полигона «Красный Бор». На заседании специалисты выступили со своими предложениями по методам очистки воды, находящейся в обводном канале и на поверхности карт полигона.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru